Deutsch oder niederländisch, um 1600.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1124
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
Deutsch oder niederländisch, um 1600. Junge Frau (Hl. Elisabeth?) verteilt Brot an eine arme Familie. Öl/Holz. 44 x 41,5 cm. R