Diamantbrosche,

Sachgebiet:119Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2334
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Diamantbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Altschliffdiamanten ca. 1,80 ct. Getönt, P1-P2. Fassung 14 ct. GG und Silber. Brosche Mitte 19. Jh. Dazu Platinkette mit Diamant von ca. 0,10 ct.