20.04.2019 - Impressum
Drachenvase. - 119Asiatisches Kunsthandwerk - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Drachenvase.

Sachgebiet:119Asiatisches Kunsthandwerk
Ausrufnummer:965
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro

Drachenvase. Balusterform mit plastisch aufgelegten Drachen und himmlischem Symbol. Graviert und ziseliert. Bronze. Bodenmarke mit sechs Charakteren. China, 19. Jh. H 37,5 cm