Drachenvase.

Sachgebiet:119Asiatisches Kunsthandwerk
Ausrufnummer:943
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Drachenvase. Balusterform mit plastisch aufgelegtem Drachen und himmlischem Symbol. Graviert und ziseliert. Relief mit Damhirsch unter Bambus und Kranich mit Baum. Bronze. Bodenmarke mit vier Charakteren. China, Ende 19. Jh. H 24,5 cm