24.08.2019 - Impressum
Elegante Chopard-Damenarmbanduhr. - 119Uhren - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Elegante Chopard-Damenarmbanduhr.

Sachgebiet:119Uhren
Ausrufnummer:2203
Ausrufpreis:1350 Euro

Zuschlagspreis: 1350 Euro

Elegante Chopard-Damenarmbanduhr. 18 ct. WG. Glattes, rundes Gehäuse. Lunette umlaufend mit Brillanten besetzt. Weißes Zifferblatt mit applizierten Goldbalkenindizes und bez. w.o. 17-steiniges Ankerwerk, Stoßsicherung. Gehäusenr. 73066, Ref. G 2664. φ 1,55 cm. Feines, goldenes Gliederarmband mit Brillantbesatz, Sicherheitschließe. Insgesamt ca. 1,3 ct. Brillanten. Beiliegend Zertifikat von L.U. Chopard vom 2.10.1968