Emile Renard. 1850 Sèvres - 1930 Paris. War Schüler von Cabanel und C. de Cock. Erhielt 1911 die

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1152
Ausrufpreis:1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
Emile Renard. 1850 Sèvres - 1930 Paris. War Schüler von Cabanel und C. de Cock. Erhielt 1911 die Ehrenmedaille im Pariser Salon. Sign. und (18)93 dat. Mittelalterliches Städtchen bei abendlicher Beleuchtung an einem Wintertag. Öl/Lwd. 60 x 49 cm. R