Evald-Nielsen-Kaffeekanne.

Sachgebiet:119Silber
Ausrufnummer:679
Ausrufpreis:1500 Euro

Evald-Nielsen-Kaffeekanne. Ovoider Korpus mit C-Henkel und Schwanenhalsausguss. Scharnierdeckel mit ovoidem Elfenbeinnodus. Meistermarke Evald Nielsen. Art Déco, 1. Drittel 20. Jh. H 22,5 cm. Sterling, 695 g