Fackelträgerin

Sachgebiet:119Porzellan
Ausrufnummer:590
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Fackelträgerin mit Drache und Früchtefüllhorn. Polychrom staffierte Figurine auf Rocaillensockel. Rep. St. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. H 14,5 cm