Ferdinand Gehr. 1896 Niederglatt - 1996 Altstätten. Einer der herausragendsten sakralen Maler der

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1444
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Ferdinand Gehr. 1896 Niederglatt - 1996 Altstätten. Einer der herausragendsten sakralen Maler der Schweiz im 20. Jh. Handsign. num. (Ex. 90/150). 'Apfel'. 1964. WVZ Gehr 64. Farbholzschnitt auf BFK Rives-Bütten. Bl. (gebrauchsspurig) 65,3 x 50,9 cm