Friedel Leiser. 1925 Weissenfels/Saale - 1952 Berlin(?). Studium an der Berliner Hochschule für

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1583
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 25 Euro
Friedel Leiser. 1925 Weissenfels/Saale - 1952 Berlin(?). Studium an der Berliner Hochschule für Bildende Künste bei Karl Schmidt-Rottluff. Sign. und (19)51 dat. Dorf mit Halballee in Südfrankreich(?). Aquarell über Bleistift auf Ingres-Bütten. Darst. ca. 21,7 x 28,4 cm. Gl.u.R