Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1548
Ausrufpreis:90 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Nach Friedensreich Hundertwasser. 1928 Wien - 2000 an Bord eines Schiffes vor Neuseeland. Im Druck sign. Plakat 'Der blaue Mond'. Hrsg. Hundertwasser-Haus (Wien), NAMIDA AG, Glarus 2012. Farblithographie mit Metallfolienprägung. Bl. 48 x 67 cm . Rgb.*