Gemmenbrosche

Sachgebiet:119Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2377
Ausrufpreis:200 Euro

Gemmenbrosche mit Portrait von Friedrich I. Großherzog von Baden (1826 Karlsruhe - 1907 Insel Mainau) im Profil von links. Steingemme weiß/hellbraun. Vergoldete Silberfassung. Ende 19. Jh.