24.08.2019 - Impressum
Goldene Girard-Perregaux-Damenarmbanduhr. - 119Uhren - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Goldene Girard-Perregaux-Damenarmbanduhr.

Sachgebiet:119Uhren
Ausrufnummer:2225
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro

Goldene Girard-Perregaux-Damenarmbanduhr. 18 ct. WG. Glattes, rundes Gehäuse. Mit Brillanten besetzte Lunette. Weißes Zifferblatt mit Balkengraduierung, Stabzeiger. 17-steiniges Ankerwerk. Gehäuse, Platine und Zifferblatt bez. w.o. Um 1960. φ 1,5 cm. Integriertes, feines Gliederarmband mit Sicherheitsschließe, mit Brillanten und Diamanten besetzt. Brillanten ca. 1,58 ct., Diamanten ca. 0,12 ct. vvs-vis