25.08.2019 - Impressum
Goldene Omega-Savonnette. - 119Uhren - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Goldene Omega-Savonnette.

Sachgebiet:119Uhren
Ausrufnummer:2231
Ausrufpreis:380 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro

Goldene Omega-Savonnette. 14 ct. GG. Glatter Schalenrand (l. best.). Beidseitig Guillochierung mit Auge. Goldfarbenes Zifferblatt im Zentrum guillochiert, kleine Sekunde, gebläute Stahlzeiger. Goldcuvette. Präzisionsankerwerk, Schraubchatons, Schwanenhalsfeinreglage. Gehäuse, Werk und Zifferblatt bez. w.o. Um 1930. φ 5 cm. Dazu Original Omega-Klappetui