Goldledertapete.

Sachgebiet:119Kunsthandwerk
Ausrufnummer:548
Ausrufpreis:700 Euro

Fragment einer Goldledertapete. Mittig, in Bogennische, Muttergottes mit dem Jesusknaben. Ornamental punzierter Grund mit Resten von Bemalung und Vergoldung. Wohl Italien, 17. Jh. 65 x 48 cm