Grabmal des Engelbert II. (Nassau)

Sachgebiet:119Alte Graphik
Ausrufnummer:390
Ausrufpreis:10 Euro

Grabmal des Engelbert II. (Nassau) und seiner Gemahlin Cimburga (von Baden) in der Liebfrauenkirche zu Breda. Kupferstich, 18. Jh. Pl. ca. 17 x 24 cm