Große Armand-Marseille-Mädchenpuppe.

Sachgebiet:119Spielzeug
Ausrufnummer:1774
Ausrufpreis:350 Euro

Große Armand-Marseille-Mädchenpuppe. Biskuitkopf mit offenem Mund und Zähnchen; Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Bez. AM 390. Alte Kleidung. Anf. 20. Jh. H 54 cm