Großer Imari-Teller.

Sachgebiet:119Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:869
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Großer Imari-Teller. Gebogter Rand. Im Spiegel Henkelkorb mit Blumen. Fahne mit Landschaft und Pagode. Unterglasurblau, polychrom und golden staffiert. Japan/Arita, frühes 18. Jh. φ 38 cm