Hannsjörg Voth. Geb. 1940 in Bad Harzburg.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1462
Ausrufpreis:900 Euro

Hannsjörg Voth. Geb. 1940 in Bad Harzburg. Handsign., (19)94 dat. und num. (Ex. 'VI/X'). 'Goldene Spirale'. Farbserigraphie nach einem Entwurf für die in Marokko 1992-97 realisierte Erdskulptur 'Goldene Spirale'. Darst. 79,4 x 108,6 cm. Gl.u.R