Hans Friedrich. 1887 Leipzig - 1967 Wiesbaden. Studierte an der Akademie Leipzig. Ab 1903 Schüler

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1279
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Hans Friedrich. 1887 Leipzig - 1967 Wiesbaden. Studierte an der Akademie Leipzig. Ab 1903 Schüler von Franz Hein und Angelo Jank. Sign. und 1922 dat. Ortsbez. Leipzig. Portrait eines Knaben auf Frühlingswiese vor Gebirgshintergrund. Öl/Ktn. 71 x 89 cm. R