Hans Fronius. 1903 Sarajevo - 1988 Mödling.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1438
Ausrufpreis:240 Euro

Hans Fronius. 1903 Sarajevo - 1988 Mödling. Mappe 'Hans Fronius - Radierungen 1977' mit 5 (von 10) Radierungen mit div. Themen auf cremefarbenem Bütten. Bll. jew. handsign., (19)77 dat. und num. (Ex. 70/100). Mit einem Einführungstext des Künstlers. Hrsg. Edition Tusch, Wien 1977. Vgl. WVZ Rethi R73-R82. In OLn.-Kassette (minimst. schmutzig) 56 x 41,5 cm