Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1411
Ausrufpreis:150 Euro

Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad Harzburg, später in Lindau. Sign. und (19)32 dat. Stilleben mit Früchten und grauer Vase. Bunte Kreide auf gräulichem Papier. Darst. 24,5 x 35,5 cm. Gl.u.R. Dazu Ausst.-Kat. 'Hans Stöhr. Öl - Tempera - Aquarelle - Zeichnungen. Lindau 1976'