Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1412
Ausrufpreis:180 Euro

Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad Harzburg, später in Lindau. Sign. und (19)28 dat. Stilleben mit Flasche und Kaffeemühle. Pastell auf gräulichem Papier. Darst. 28,3 x 33,7 cm. Gl.u.R. Dazu Ausst.-Kat. 'Hans Stöhr. Öl - Tempera - Aquarelle - Zeichnungen. Lindau 1976'