Heinrich Hermanns. 1862 - Düsseldorf - 1942. Studierte bei Dücker. Bereiste Italien, Spanien,

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1164
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Heinrich Hermanns. 1862 - Düsseldorf - 1942. Studierte bei Dücker. Bereiste Italien, Spanien, Frankreich und die Niederlande. Sign. Rs. bet. 'Winterdämmerstunde'. Reich ausgestattetes Historismus-Interieur mit gedecktem Tisch vor bleiverglastem Fenster. Öl/Lwd. 78,5 x 62 cm. R