Henri Matisse. 1869 Le Cateau - 1954 Nizza.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1598
Ausrufpreis:130 Euro

Nach Henri Matisse. 1869 Le Cateau - 1954 Nizza. 'Nu bleu'. Bl. aus 'Die letzten Werke von Matisse'. Verve 35/36. Hrsg. Mourlot, Paris 1958. Farblithographie nach einer Découpage. Bl. (minimst. gebräunt) 35,7 x 26,4 cm