Henri Matisse. 1869 Le Cateau - 1954 Nizza.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1599
Ausrufpreis:180 Euro

Nach Henri Matisse. 1869 Le Cateau - 1954 Nizza. Im Druck monogr. und doppelt (19)53 dat. Rs. typogr. bet. 'Décoration - Masques'. Bl. aus 'Die letzten Werke von Matisse'. Verve 35/36. Hrsg. Mourlot, Paris 1958. Farblithographie nach einer Découpage. Bl. (minimst. gebräunt, drei vertikale Falten) 35,2 x 96,1 cm