Henry Garland. Geb. in Winchester. War 1854 bis 1890 in London tätig.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1281
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
Henry Garland. Geb. in Winchester. War 1854 bis 1890 in London tätig. Sign. Rs. bet. 'Near Inveroran Argyleshire'. Berglandschaft mit Galloway-Rindern auf steinerner Brücke. Öl/Lwd. 30 x 25 cm. Rgb.*