Herbert Keller. 1900 Konstantinopel - 1979 Karlsruhe. Studierte ab 1916 an der KA Konstantinopel bei

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1301
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Herbert Keller. 1900 Konstantinopel - 1979 Karlsruhe. Studierte ab 1916 an der KA Konstantinopel bei Cali Ibrahim, an der Akademie Karlsruhe bei A. Haueisen, W. Georgi, W. Conz. Unternahm zahlreiche Studienreisen nach Frankreich, Spanien und Italien. War tätig in Karlsruhe. Sign. Parklandschaft mit Bachlauf. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. R