Hochfeiner goldener Broschanhänger.

Sachgebiet:119Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2360
Ausrufpreis:1200 Euro

Hochfeiner goldener Broschanhänger. Mittig Monogr. 'FM'. Gefasste Orienthalbperlen und Orientperlen. Lorbeerfeston à deux couleurs. Rs. Scharnierdeckel, innen verglaste Fassung. 18 ct. GG. 20 g. Frankreich oder Schweiz, frühes 19. Jh.