Horst Janssen. 1929 - Hamburg - 1995.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1551
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Horst Janssen. 1929 - Hamburg - 1995. Mappe mit 15 (Farb-)Offsets nach eigenen Zeichnungen auf strukturiertem Papier. Tlw. im Druck sign., dat. und bez. Jew. handsign., num. (Ex. 20/50) und tlw. (19)69 dat. Mit Begleittext von Martin Walser. Auftragsarbeit für Basotherm zur Markteinführung der Incut-Ohrentropfen. Hrsg. Basotherm, Biberach 1969. In OKtn.-Mappe mit aufgedruckter Sign. 45 x 35,5 cm