Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1558
Ausrufpreis:300 Euro

Horst Kalbhenn. 1929 Frankfurt/Main - 2012 Blitzenreute/Ravensburg. War Mitglied der Secession Oberschwaben-Bodensee. Sign. und (19)61 dat. Häuserzeile einer mediterranen Stadt. Öl/Lwd. 50 x 100 cm. Rahmenleiste