Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1559
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Horst Kalbhenn. 1929 Frankfurt/Main - 2012 Blitzenreute/Ravensburg. War Mitglied der Secession Oberschwaben-Bodensee. Sign. und (19)77 dat. Häusergruppe in Ravensburg(?). Öl/Malplatte. 58,4 x 79,8 cm. R