Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1557
Ausrufpreis:0 Euro

Horst Kalbhenn. 1929 Frankfurt/Main - 2012 Blitzenreute/Ravensburg. War Mitglied der Secession Oberschwaben-Bodensee. Im Stock monogr. Handsign. und bez. 'Original Linolschnitt'. Küstendorf mit Segelbooten vor Bergpanorama. Bl. (min. stockfleckig) 48 x 35,8 cm. Bildträger