Ida Rittenberg Kohlmeyer. 1912 - New Orleans - 1997.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1453
Ausrufpreis:700 Euro

Ida Rittenberg Kohlmeyer. 1912 - New Orleans - 1997. Handsign., (19)78 dat., num. (Ex. 50/75) und bet. 'Microcosmo'. Mit Trockenstempel. Stilisierte piktogrammähnliche Objekte. Farbserigraphie auf dünnem Ktn. Bl. (min. gebräunt und berieben) 55,6 x 75,6 cm. Gl.u.R. Provenienz: Firmensammlung