Ida Rittenberg Kohlmeyer. 1912 - New Orleans - 1997.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1452
Ausrufpreis:700 Euro

Ida Rittenberg Kohlmeyer. 1912 - New Orleans - 1997. Handsign., 1981 dat., num. (Ex. 37/135) und bet. 'Quartered'. Vier abstrahierte Bilder im Bild. Farbserigraphie auf cremefarbenem Papier. Darst. 79,3 x 86,2 cm. Gl.u.R. Provenienz: Firmensammlung