Ignaz Russ. 1766 - Trautenau (Böhmen) - 1849.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1131
Ausrufpreis:800 Euro

Ignaz Russ. 1766 - Trautenau (Böhmen) - 1849. Sign. und 1822 dat. Rs. bet. 'Familie des Tittl. Herrn Joh. Anton Erben K.K. Salzversilber in der Leystadt Trautenau ...'. Paar mit kleinem Mädchen in Parklandschaft vor Gedenkstein. Öl/Lwd. 58 x 79 cm. R