Indien und Ceylon.

Sachgebiet:119Graphik
Ausrufnummer:344
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Indien und Ceylon. In figuraler Titelkartusche: 'Peninsula Indiae citra Gangem, hoc est Orae celeberrimae Malabar & Coromandel ...'. Teilkol. Kupferstich nach de l'Isle bei Homanns Erben Nürnberg, 1733 dat. Ca. 55 x 48 cm