Ivan Chermayeff. 1932 geb. in London. Lebt in New York. Zählt zu den bedeutendsten US-amerikanischen

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1457
Ausrufpreis:1100 Euro

Ivan Chermayeff. 1932 geb. in London. Lebt in New York. Zählt zu den bedeutendsten US-amerikanischen Designern der 60er und 70er Jahre. Rs. sign., 1970 dat. und bet. 'Winter Scene with Barn'. Abstrakte Komposition mit Tupfen. Acryl/Lwd., auf Holzplatte montiert. 122 x 137,6 cm. Provenienz: Firmensammlung