Ivan Chermayeff. 1932 geb. in London. Lebt in New York. Zählt zu den bedeutendsten US-amerikanischen

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1456
Ausrufpreis:1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
Ivan Chermayeff. 1932 geb. in London. Lebt in New York. Zählt zu den bedeutendsten US-amerikanischen Designern der 60er und 70er Jahre. Rs. sign., 1970 dat. und bet. 'Poppies and Forsythia'. Abstrakte Komposition mit bunten Tupfen. Acryl/Lwd., auf Holzplatte montiert. 122 x 106,5 cm. Provenienz: Firmensammlung