Jeffrey Long. Geb. 1948 in N.Y. City. Studium an der Rhode Island School of Design und dem

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1586
Ausrufpreis:400 Euro

Jeffrey Long. Geb. 1948 in N.Y. City. Studium an der Rhode Island School of Design und dem California College of Arts. Lebt und arbeitet in San Francisco. Sign. und (19)81 dat. 'Playa Azul'. Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier. (oberer Rand min. beschmutzt). Bl. 96 x 126 cm. Gl.u.R. Provenienz: Firmensammlung