Joan Miró. 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1610
Ausrufpreis:1200 Euro

Joan Miró. 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca. DERRIERE LE MIROIR. 'Miró et Artigas. Céramiques monumentales'. Nr. 139/140. Im Impressum von Miró handsign. und typogr. num. (Ex. 55/150). Deluxe Edition mit S/W-Abbildungen sowie 5 (von 8) Farblithographien auf BFK Rives-Bütten.Text von André Pieyre de Mandiargues. Hrsg. Maeght, Mourlot, Paris 1963. Vgl. WVZ M 272-279. In OKtn.-Kassette (min. beschmutzt) 39,4 x 29,3 cm