Joan Miró. 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1405
Ausrufpreis:1200 Euro

Joan Miró. 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca. DERRIERE LE MIROIR. 'Miró - peintures sur papier. dessins'. Nr. 193/194. Im Impressum von Miró handsign. und typogr. num. (Ex. 93/150). Deluxe Edition mit den 3 Orig.-Farblithographien Mirós auf Arches-Bütten sowie einem gefalteten Bogen mit zahlrreichen S/W-Reproduktionen.Texte von Pierre Alechinsky und Jaques Dupin. Hrsg. Maeght, Mourlot, Paris 1971. WVZ M 738-740. In OKtn.-Kassette (min. beschmutzt) 39,4 x 29,3 cm