Joan Miró. 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1406
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Joan Miró. 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca. Im Stein bez. 'Miro'. Handsign. und wohl von fremder Hand bez. '154/175'. Rs. Stempel 'Estudio A 'B' Barcelona'. Ausst.-Plakat 'Les Essencies de la Terra'. Hrsg. Poligrafa, Barcelona 1969. WVZ M 625. Farblithographie auf Guarro. Bl. (gebräunt, minimst. wellig) 69,5 x 50,5 cm. Gl.u.R