Josef Frank. 1873 Wien - 1941 München. Studierte an der ABK Wien, ab 1892 an der KA München, danach

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1273
Ausrufpreis:450 Euro

Josef Frank. 1873 Wien - 1941 München. Studierte an der ABK Wien, ab 1892 an der KA München, danach in München tätig. Sign. Rs. bet. 'Motiv aus Burghausen an der Salzach'. Öl/Ktn. 21 x 16 cm. R