Josef Wischniowsky. 1856 Freiberg - 1926 Niederndorf bei Kufstein. War Schüler der Münchner Akademie

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1697
Ausrufpreis:300 Euro

Josef Wischniowsky. 1856 Freiberg - 1926 Niederndorf bei Kufstein. War Schüler der Münchner Akademie bei A. von Gabl, J. Herterich und L. von Löfftz. Sign. Nature morte mit Taube, Krug und Maiskolben. Öl/Lwd. 41 x 34 cm. R