Joseph van Dieghem. 1843 Hal - 1885 Brüssel. Studierte 1864 an der Akademie Brüssel.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1148
Ausrufpreis:600 Euro

Joseph van Dieghem. 1843 Hal - 1885 Brüssel. Studierte 1864 an der Akademie Brüssel. Sign. und 1874 dat. Schafe und Enten in besonnter Teichlandschaft. Öl/Holz. 16,5 x 24 cm. R