Juan-Fernández-Inseln

Sachgebiet:119Graphik
Ausrufnummer:345
Ausrufpreis:50 Euro

Juan-Fernández-Inseln im Südpazifik. Zwei Ansichten auf einem Blatt: 'Vue de l'Isle de Juan Fernandes; Venant du côte de l'Est Nord Est' sowie 'Carte Particuliere de l'Isle de Juan Fernandes tirée du Voyage de l'Amiral Anson'. Kol. Kupferstich, 18. Jh. Pl. 20,5 x 29 cm