Juan-Fernández-Inseln

Sachgebiet:140Graphik
Ausrufnummer:366
Ausrufpreis:20 Euro

Zuschlagspreis: 33 Euro
Juan-Fernández-Inseln im Südpazifik. Zwei Ansichten auf einem Blatt: 'Vue de l'Isle de Juan Fernandes; Venant du côte de l'Est Nord Est' sowie 'Carte Particuliere de l'Isle de Juan Fernandes tirée du Voyage de l'Amiral Anson'. Kol. Kupferstich, 18. Jh. Pl. 20,5 x 29 cm