Kaffeekanne.

Sachgebiet:119Silber
Ausrufnummer:648
Ausrufpreis:900 Euro

Kaffeekanne. Birnförmige Kanne auf getrepptem Fuß. Schnabelausguss. Scharnierdeckel mit Blütennodus. Elfenbeinhenkel. Meistermarke A. Fickert. Beschauzeichen Dresden, Mitte 19. Jh. H 26 cm. 686 g