Kaffeekanne.

Sachgebiet:119Silber
Ausrufnummer:671
Ausrufpreis:500 Euro

Kaffeekanne. Quadratische Plinthe. Balusterform mit Schwanenhalsausguss. Feine Ziergravur. Meistermarke P. Hertz. Beschauzeichen Kopenhagen (18)98. H 24 cm. 430 g