Karl Kaltenmoser. 1853 - München - 1923. Sohn von Kaspar Kaltenmoser. Stellte ab 1909 im Münchner

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1298
Ausrufpreis:480 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Karl Kaltenmoser. 1853 - München - 1923. Sohn von Kaspar Kaltenmoser. Stellte ab 1909 im Münchner Glaspalast aus. Sign. Rs. bet. 'Osterstimmung am Kochelsee'. Öl/Ktn. 36 x 64,5 cm. R. Rgb.*